Всероссийский день трезвости.

В рамках празднования дня трезвости от нашего Храма 12-го и 13-го сентября были проведены уроки трезвости в БМАОУ СОШ № 29 «Школа на твоем берегу»:
1. Для учеников с 3 по 4 классы был организован показ уникального мультфильма «Команда профессора Познавалова «Тайна едкого дыма», созданного общественной организацией «Общее дело». Просмотр мультфильма вызвал у детей бурю эмоций: очень много нового узнали ребята о вреде курения. После просмотра состоялось обсуждение увиденного, ребята как и активно отвечали на вопросы так и активно задавали их (некоторые из задаваемых вопросов были далеко не детские). Ведущим уроков трезвости пришлось подключить все свои знания о вреде табакокурения. Важно отметить, что нашим деткам очень важно то, чтобы здоровыми были не только они сами, но и их близкие.
2. Для учащихся 5-го класса и с 8 по 9 классы были проведены уроки в виде круглых столов на тему «Мифы и правда об алкоголе». Ребятам было представлено несколько мнений об алкоголе, которые бытуют в народе, а задачей для них встало: либо доказать что это миф, либо доказать что это правда. В целом с поставленной задачей девчонки и мальчишки справились на отлично.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *