Источник

Источник в честь иконы Божией Матери «Умягчение Злых Сердец» в поселке Старопышминск хорошо известен не только местному населению, но и жителям окрестных городов.Несколько лет назад старопышминский приход в честь Сретения Господня взял источник под свою опеку — расчистили русло от грязи и мусора, построили добротную деревянную часовенку и 6-метровую купальню. Сейчас трудами добрых людей через реку Пышму перекинут добротный бетонный мост на железных опорах. Мост длиной 29 метров, ведущий к роднику, строился более полугода. Стараниями Церкви мост построен для всех — каждый день к источнику идут и едут люди. Бодрость духа и крепость здоровья ощущают все, кто приезжает сюда — многие по несколько раз в году.

По словам пожилой прихожанки Сретенского храма Нины Петровны, водой этого источника с давних времен пользовались местные жители. А в наши дни удалось научно доказать ее целительную силу — вода богата десятками важных для здоровья микроэлементов.

Время работы источника :

Суббота и Воскресенье  с 8-00 до 18-00.

В рабочие дни источник работает по заранее согласованному времени:

Согласовать время можно по тел. +7 953 603-87-44.