Успенье Пресвятой Богородицы.

Успенье Пресвятой Богородицы128 августа православные отмечали один из главных  праздников —  Успения Пресвятой Богородицы. До этого события христиане соблюдали  двухнедельный Успенский пост, основу стола которого составляют в основном только овощи и фрукты, а растительное масло разрешено строго по выходным.

В нашем Храме в честь праздника  была отслужена Божественная литургия, которая завершилась праздничной трапезой.

Перед  трапезой настоятель Храма во имя Сретения Господня отец  Антоний  сказал слово пастыря, в котором рассказал о житие Пресвятой Богородицы и призвал прихожан следовать  жизненному примеру Божьей Матери.

Так же в этот день паства прихода  поздравляла настоятеля отца Антония с днем рождения, которое  пришлось на  время Успенского поста.  Поздравили  батюшку  спев «Многая лета» , и, как и полагается в день рождения, подарили подарки с  самыми наилучшими пожеланиями